サッカーJリーグ2019 J2全日程

タイトル下



この度、2019年シーズンのサッカーJリーグの日程が発表された。

ここでは、J2の日程を発表します。

J2参加チーム

モンテディオ山形

水戸ホーリーホック

栃木SC

大宮アルディージャ

ジェフユナイテッド千葉

柏レイソル

東京ヴェルディ

FC町田ゼルビア

横浜FC

ヴァンフォーレ甲府

アルビレックス新潟

ツエーゲン金沢

FC岐阜

京都サンガF.C.

ファジアーノ岡山

レノファ山口FC

徳島ヴォルティス

愛媛FC

アビスパ福岡

V・ファーレン長崎

鹿児島ユナイテッドFC

FC琉球



2019年、明治安田生命J2リーグ日程

節 開催日 キックオフ 対戦カード スタジアム インターネット中継・TV放送

第1節

2/24(日)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 徳島ヴォルティス 白波スタ DAZN/鹿児島テレビ

14:00 栃木SC vs ツエーゲン金沢 栃木グ DAZN/とちぎテレビ(録)

14:00 大宮アルディージャ vs ヴァンフォーレ甲府 NACK DAZN

14:00 FC町田ゼルビア vs 東京ヴェルディ 町田 DAZN

14:00 FC岐阜 vs モンテディオ山形 長良川 DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs アルビレックス新潟 西京極 DAZN/KBS京都(録)

14:00 ファジアーノ岡山 vs 水戸ホーリーホック Cスタ DAZN

14:00 V・ファーレン長崎 vs 横浜FC トラスタ DAZN

16:00 レノファ山口FC vs 柏レイソル みらスタ DAZN

16:00 愛媛FC vs ジェフユナイテッド千葉 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

16:00 FC琉球 vs アビスパ福岡 タピスタ DAZN

第2節

3/2(土)

13:00 レノファ山口FC vs ヴァンフォーレ甲府 みらスタ DAZN/山口朝日放送

14:00 大宮アルディージャ vs FC琉球 NACK DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs 鹿児島ユナイテッドFC 西京極 DAZN

15:00 柏レイソル vs FC町田ゼルビア 三協F柏 DAZN

15:05 アビスパ福岡 vs V・ファーレン長崎 博多陸 DAZN

3/3(日)

14:00 水戸ホーリーホック vs 栃木SC Ksスタ DAZN

14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs アルビレックス新潟 フクアリ DAZN

14:00 横浜FC vs モンテディオ山形 ニッパツ DAZN

14:00 ファジアーノ岡山 vs ツエーゲン金沢 Cスタ DAZN

14:00 徳島ヴォルティス vs FC岐阜 鳴門大塚 DAZN

15:00 愛媛FC vs 東京ヴェルディ ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第3節

3/9(土)

13:00 アビスパ福岡 vs 京都サンガF.C. 博多陸 DAZN/テレビ西日本

14:00 東京ヴェルディ vs ツエーゲン金沢 味スタ DAZN

14:00 アルビレックス新潟 vs 柏レイソル デンカS DAZN

14:00 V・ファーレン長崎 vs 水戸ホーリーホック トラスタ DAZN

14:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ヴァンフォーレ甲府 白波スタ DAZN

15:00 FC岐阜 vs ファジアーノ岡山 長良川 DAZN

3/10(日)

14:00 栃木SC vs 横浜FC 栃木グ DAZN

14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs レノファ山口FC フクアリ DAZN

14:00 FC町田ゼルビア vs モンテディオ山形 町田 DAZN

14:00 徳島ヴォルティス vs 大宮アルディージャ 鳴門大塚 DAZN

16:00 FC琉球 vs 愛媛FC タピスタ DAZN

第4節

3/16(土)

14:00 東京ヴェルディ vs 栃木SC 味スタ DAZN

14:00 横浜FC vs アルビレックス新潟 ニッパツ DAZN

18:00 FC琉球 vs 徳島ヴォルティス タピスタ DAZN

3/17(日)

14:00 モンテディオ山形 vs 大宮アルディージャ NDスタ DAZN

14:00 水戸ホーリーホック vs ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ DAZN

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs V・ファーレン長崎 中銀スタ DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs FC町田ゼルビア 石川西部 DAZN

14:00 FC岐阜 vs 鹿児島ユナイテッドFC 長良川 DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs 柏レイソル 西京極 DAZN/KBS京都(録)

14:00 ファジアーノ岡山 vs アビスパ福岡 Cスタ DAZN

16:00 愛媛FC vs レノファ山口FC ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第5節

3/23(金)

14:00 大宮アルディージャ vs 水戸ホーリーホック NACK DAZN

14:00 横浜FC vs FC岐阜 ニッパツ DAZN

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ツエーゲン金沢 中銀スタ DAZN/山梨放送

14:00 アルビレックス新潟 vs アビスパ福岡 デンカS DAZN/新潟総合テレビ

15:00 柏レイソル vs ファジアーノ岡山 三協F柏 DAZN

17:00 愛媛FC vs V・ファーレン長崎 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

3/24(土)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs FC町田ゼルビア 白波スタ DAZN

14:00 モンテディオ山形 vs FC琉球 NDスタ DAZN

14:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 京都サンガF.C. フクアリ DAZN

14:00 徳島ヴォルティス vs 東京ヴェルディ 鳴門大塚 DAZN

16:00 レノファ山口FC vs 栃木SC みらスタ DAZN

第6節

3/30(土)

13:00 アビスパ福岡 vs ジェフユナイテッド千葉 博多陸 DAZN

14:00 栃木SC vs モンテディオ山形 栃木グ DAZN

14:00 東京ヴェルディ vs 柏レイソル 味スタ DAZN

14:00 FC町田ゼルビア vs 愛媛FC 町田 DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs 横浜FC 石川西部 DAZN

14:00 ファジアーノ岡山 vs ヴァンフォーレ甲府 Cスタ DAZN

14:00 徳島ヴォルティス vs アルビレックス新潟 鳴門大塚 DAZN

14:00 V・ファーレン長崎 vs 大宮アルディージャ トラスタ DAZN/長崎国際テレビ

15:00 水戸ホーリーホック vs 鹿児島ユナイテッドFC Ksスタ DAZN

15:00 FC岐阜 vs 京都サンガF.C. 長良川 DAZN

18:00 FC琉球 vs レノファ山口FC タピスタ DAZN

第7節

4/3(水)

19:00 大宮アルディージャ vs ファジアーノ岡山 NACK DAZN

19:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC琉球 フクアリ DAZN

19:00 柏レイソル vs V・ファーレン長崎 三協F柏 DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs 水戸ホーリーホック 味フィ西 DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs FC町田ゼルビア デンカS DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs モンテディオ山形 西京極 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs 徳島ヴォルティス みらスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs 横浜FC ニンスタ DAZN/あいテレビ/南海放送(録)

19:00 アビスパ福岡 vs 栃木SC 博多陸 DAZN

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ツエーゲン金沢 白波スタ DAZN/南日本放送

19:30 ヴァンフォーレ甲府 vs FC岐阜 中銀スタ DAZN

第8節

4/7(日)

13:00 ファジアーノ岡山 vs アルビレックス新潟 Cスタ DAZN/岡山放送

13:00 愛媛FC vs FC岐阜 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 大宮アルディージャ 白波スタ DAZN

14:00 モンテディオ山形 vs 東京ヴェルディ NDスタ DAZN

14:00 水戸ホーリーホック vs 徳島ヴォルティス Ksスタ DAZN

14:00 栃木SC vs 京都サンガF.C. 栃木グ DAZN

14:00 横浜FC vs アビスパ福岡 ニッパツ DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs ジェフユナイテッド千葉 石川西部 DAZN

14:00 V・ファーレン長崎 vs レノファ山口FC トラスタ DAZN

15:00 FC町田ゼルビア vs ヴァンフォーレ甲府 町田 DAZN

16:00 FC琉球 vs 柏レイソル タピスタ DAZN

第9節

4/13(土)

14:00 東京ヴェルディ vs FC琉球 味スタ DAZN

14:00 アルビレックス新潟 vs モンテディオ山形 デンカS DAZN/新潟テレビ21

14:00 アビスパ福岡 vs FC町田ゼルビア 博多陸 DAZN

4/14(日)

14:00 大宮アルディージャ vs 横浜FC NACK DAZN

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 水戸ホーリーホック 中銀スタ DAZN/テレビ山梨

14:00 FC岐阜 vs V・ファーレン長崎 長良川 DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs ツエーゲン金沢 西京極 DAZN

15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ファジアーノ岡山 フクアリ DAZN

15:00 柏レイソル vs 栃木SC 三協F柏 DAZN

16:00 レノファ山口FC vs 鹿児島ユナイテッドFC みらスタ DAZN

16:00 徳島ヴォルティス vs 愛媛FC 鳴門大塚 DAZN

第10節

4/20(土)

14:00 東京ヴェルディ vs アルビレックス新潟 味スタ DAZN

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 京都サンガF.C. 中銀スタ DAZN

18:00 栃木SC vs V・ファーレン長崎 栃木グ DAZN

18:00 愛媛FC vs アビスパ福岡 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:00 ファジアーノ岡山 vs 徳島ヴォルティス Cスタ DAZN

4/21(日)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs FC琉球 白波スタ DAZN

14:00 モンテディオ山形 vs レノファ山口FC NDスタ DAZN

14:00 横浜FC vs ジェフユナイテッド千葉 ニッパツ DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs 柏レイソル 石川西部 DAZN

14:00 FC岐阜 vs 水戸ホーリーホック 長良川 DAZN

15:00 FC町田ゼルビア vs 大宮アルディージャ 町田 DAZN

第11節

4/27(土)

12:00 アビスパ福岡 vs モンテディオ山形 博多陸 DAZN/九州朝日放送

14:00 V・ファーレン長崎 vs 鹿児島ユナイテッドFC トラスタ DAZN

18:00 愛媛FC vs ヴァンフォーレ甲府 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:30 FC琉球 vs FC町田ゼルビア タピスタ DAZN

4/28(日)

14:00 水戸ホーリーホック vs アルビレックス新潟 Ksスタ DAZN

14:00 栃木SC vs FC岐阜 栃木グ DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs 徳島ヴォルティス 西京極 DAZN/KBS京都(録)

14:00 ファジアーノ岡山 vs 東京ヴェルディ Cスタ DAZN/山陽放送

15:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 大宮アルディージャ フクアリ DAZN

15:00 柏レイソル vs 横浜FC 三協F柏 DAZN

16:00 レノファ山口FC vs ツエーゲン金沢 みらスタ DAZN

第12節

5/3(金・祝)

14:00 ツエーゲン金沢 vs アビスパ福岡 石川西部 DAZN

5/4(土・祝)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 柏レイソル 白波スタ DAZN

14:00 大宮アルディージャ vs 愛媛FC NACK DAZN

14:00 アルビレックス新潟 vs レノファ山口FC デンカS DAZN

5/5(日・祝)

14:00 横浜FC vs 京都サンガF.C. ニッパツ DAZN

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ジェフユナイテッド千葉 中銀スタ DAZN

14:00 徳島ヴォルティス vs 栃木SC 鳴門大塚 DAZN

15:00 東京ヴェルディ vs V・ファーレン長崎 味スタ DAZN

15:00 FC町田ゼルビア vs 水戸ホーリーホック 町田 DAZN

16:00 モンテディオ山形 vs ファジアーノ岡山 NDスタ DAZN

18:00 FC岐阜 vs FC琉球 長良川 DAZN

第13節

5/11(土)

14:00 V・ファーレン長崎 vs アルビレックス新潟 トラスタ DAZN

15:00 東京ヴェルディ vs アビスパ福岡 味スタ DAZN

16:00 レノファ山口FC vs 大宮アルディージャ みらスタ DAZN

18:00 FC琉球 vs 水戸ホーリーホック タピスタ DAZN

5/12(日)

14:00 モンテディオ山形 vs ジェフユナイテッド千葉 NDスタ DAZN

14:00 横浜FC vs FC町田ゼルビア ニッパツ DAZN

14:00 京都サンガF.C. vs ファジアーノ岡山 西京極 DAZN

15:00 柏レイソル vs 徳島ヴォルティス 三協F柏 DAZN

16:00 栃木SC vs ヴァンフォーレ甲府 栃木グ DAZN

19:00 FC岐阜 vs ツエーゲン金沢 長良川 DAZN

19:00 愛媛FC vs 鹿児島ユナイテッドFC ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第14節

5/18(土)

14:00 大宮アルディージャ vs 栃木SC NACK DAZN

14:00 アルビレックス新潟 vs 愛媛FC デンカS DAZN

14:00 アビスパ福岡 vs ヴァンフォーレ甲府 博多陸 DAZN

15:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 横浜FC 白波スタ DAZN

5/19(日)

14:00 水戸ホーリーホック vs 柏レイソル Ksスタ DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs V・ファーレン長崎 石川西部 DAZN

14:00 レノファ山口FC vs 東京ヴェルディ みらスタ DAZN/山口放送

14:00 徳島ヴォルティス vs モンテディオ山形 鳴門大塚 DAZN

16:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC岐阜 フクアリ DAZN

16:00 FC町田ゼルビア vs 京都サンガF.C. 町田 DAZN

17:00 ファジアーノ岡山 vs FC琉球 Cスタ DAZN

第15節

5/25(土)

14:00 京都サンガF.C. vs レノファ山口FC 西京極 DAZN/KBS京都(録)

14:00 V・ファーレン長崎 vs 徳島ヴォルティス トラスタ DAZN

15:00 東京ヴェルディ vs ジェフユナイテッド千葉 味スタ DAZN

16:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 横浜FC 中銀スタ DAZN

17:00 愛媛FC vs 水戸ホーリーホック ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:30 FC琉球 vs アルビレックス新潟 タピスタ DAZN

5/26(日)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs アビスパ福岡 白波スタ DAZN

14:00 モンテディオ山形 vs ツエーゲン金沢 NDスタ DAZN

14:00 栃木SC vs ファジアーノ岡山 栃木グ DAZN/とちぎテレビ(録)

15:00 柏レイソル vs 大宮アルディージャ 三協F柏 DAZN

19:00 FC岐阜 vs FC町田ゼルビア 長良川 DAZN

第16節

6/1(土)

14:00 アルビレックス新潟 vs ヴァンフォーレ甲府 デンカS DAZN

15:00 柏レイソル vs FC岐阜 三協F柏 DAZN

16:00 水戸ホーリーホック vs レノファ山口FC Ksスタ DAZN

18:00 ファジアーノ岡山 vs 愛媛FC Cスタ DAZN

6/2(日)

14:00 モンテディオ山形 vs 鹿児島ユナイテッドFC NDスタ DAZN

14:00 東京ヴェルディ vs 京都サンガF.C. 味スタ DAZN

14:00 横浜FC vs FC琉球 ニッパツ DAZN

14:00 ツエーゲン金沢 vs 徳島ヴォルティス 石川西部 DAZN

16:00 ジェフユナイテッド千葉 vs V・ファーレン長崎 フクアリ DAZN

16:00 FC町田ゼルビア vs 栃木SC 町田 DAZN

未定 未定 アビスパ福岡 vs 大宮アルディージャ レベスタ DAZN

第17節

6/8(土)

14:00 ヴァンフォーレ甲府 vs モンテディオ山形 中銀スタ DAZN/テレビ山梨

14:00 V・ファーレン長崎 vs ファジアーノ岡山 トラスタ DAZN

15:00 FC岐阜 vs アルビレックス新潟 長良川 DAZN

18:00 大宮アルディージャ vs 京都サンガF.C. NACK DAZN

18:00 徳島ヴォルティス vs FC町田ゼルビア 鳴門大塚 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs 横浜FC みらスタ DAZN

19:30 FC琉球 vs ツエーゲン金沢 タピスタ DAZN

6/9(日)

13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 東京ヴェルディ 白波スタ DAZN

14:00 水戸ホーリーホック vs アビスパ福岡 Ksスタ DAZN

14:00 栃木SC vs ジェフユナイテッド千葉 栃木グ DAZN

17:00 愛媛FC vs 柏レイソル ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第18節

6/15(土)

18:00 大宮アルディージャ vs FC岐阜 NACK DAZN

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 鹿児島ユナイテッドFC フクアリ DAZN

18:00 横浜FC vs 徳島ヴォルティス ニッパツ DAZN

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ 中銀スタ DAZN

18:00 ツエーゲン金沢 vs 愛媛FC 石川西部 DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 水戸ホーリーホック NDスタ DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs 栃木SC デンカS DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs FC琉球 西京極 DAZN/KBS京都

19:00 ファジアーノ岡山 vs レノファ山口FC Cスタ DAZN

6/16(日)

17:00 FC町田ゼルビア vs V・ファーレン長崎 町田 DAZN

18:00 アビスパ福岡 vs 柏レイソル レベスタ DAZN

第19節

6/22(土)

18:00 水戸ホーリーホック vs 横浜FC Ksスタ DAZN

18:00 ツエーゲン金沢 vs アルビレックス新潟 石川西部 DAZN

18:00 徳島ヴォルティス vs アビスパ福岡 鳴門大塚 DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs モンテディオ山形 トラスタ DAZN

18:00 FC琉球 vs ヴァンフォーレ甲府 タピスタ DAZN

19:00 柏レイソル vs ジェフユナイテッド千葉 三協F柏 DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs 大宮アルディージャ 味スタ DAZN

19:00 レノファ山口FC vs FC岐阜 みらスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs 京都サンガF.C. ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 栃木SC 白波スタ DAZN

6/23(日)

18:00 FC町田ゼルビア vs ファジアーノ岡山 町田 DAZN

第20節

6/29(土)

18:00 栃木SC vs 愛媛FC 栃木グ DAZN

18:00 大宮アルディージャ vs ツエーゲン金沢 NACK DAZN

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs FC町田ゼルビア フクアリ DAZN

18:00 横浜FC vs ファジアーノ岡山 ニッパツ DAZN

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 徳島ヴォルティス 中銀スタ DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs FC琉球 トラスタ DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 柏レイソル NDスタ DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs 水戸ホーリーホック 西京極 DAZN

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs アルビレックス新潟 白波スタ DAZN

6/30(日)

18:00 FC岐阜 vs 東京ヴェルディ 長良川 DAZN

19:00 アビスパ福岡 vs レノファ山口FC レベスタ DAZN

第21節

7/6(土)

19:00 東京ヴェルディ vs 横浜FC 味スタ DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs 大宮アルディージャ デンカS DAZN

19:00 アビスパ福岡 vs FC岐阜 レベスタ DAZN

19:00 FC琉球 vs 栃木SC タピスタ DAZN

7/7(日)

18:00 京都サンガF.C. vs V・ファーレン長崎 西京極 DAZN/KBS京都

18:00 徳島ヴォルティス vs ジェフユナイテッド千葉 鳴門大塚 DAZN

19:00 柏レイソル vs ヴァンフォーレ甲府 三協F柏 DAZN

19:00 ツエーゲン金沢 vs 水戸ホーリーホック 石川西部 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs 鹿児島ユナイテッドFC Cスタ DAZN

19:00 レノファ山口FC vs FC町田ゼルビア みらスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs モンテディオ山形 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第22節

7/13(土)

18:00 水戸ホーリーホック vs V・ファーレン長崎 Ksスタ DAZN

18:00 栃木SC vs レノファ山口FC 栃木グ DAZN

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 愛媛FC 中銀スタ DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 京都サンガF.C. NDスタ DAZN

19:00 大宮アルディージャ vs 鹿児島ユナイテッドFC NACK DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs 横浜FC デンカS DAZN

19:00 徳島ヴォルティス vs 柏レイソル 鳴門大塚 DAZN

19:00 FC琉球 vs ファジアーノ岡山 タピスタ DAZN

7/14(日)

18:00 FC町田ゼルビア vs アビスパ福岡 町田 DAZN

18:00 FC岐阜 vs ジェフユナイテッド千葉 長良川 DAZN

19:00 ツエーゲン金沢 vs 東京ヴェルディ 石川西部 DAZN

第23節

7/20(土)

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs アビスパ福岡 フクアリ DAZN

18:00 横浜FC vs 栃木SC ニッパツ DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs ヴァンフォーレ甲府 トラスタ DAZN

19:00 柏レイソル vs ツエーゲン金沢 三協F柏 DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs 愛媛FC 味スタ DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs 大宮アルディージャ 西京極 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs アルビレックス新潟 みらスタ DAZN

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs FC岐阜 白波スタ DAZN

7/21(日)

18:00 水戸ホーリーホック vs FC琉球 Ksスタ DAZN

18:00 FC町田ゼルビア vs 徳島ヴォルティス 町田 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs モンテディオ山形 Cスタ DAZN

第24節

7/27(土)

18:00 栃木SC vs 柏レイソル 栃木グ DAZN

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 横浜FC フクアリ DAZN

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs ファジアーノ岡山 中銀スタ DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 徳島ヴォルティス NDスタ DAZN

19:00 大宮アルディージャ vs レノファ山口FC NACK DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs FC町田ゼルビア 味スタ DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs FC琉球 デンカS DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs FC岐阜 西京極 DAZN

19:00 愛媛FC vs ツエーゲン金沢 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:00 アビスパ福岡 vs 水戸ホーリーホック レベスタ DAZN

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs V・ファーレン長崎 白波スタ DAZN

第25節

7/31(水)

19:00 水戸ホーリーホック vs ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ DAZN

19:00 栃木SC vs 東京ヴェルディ 栃木グ DAZN

19:00 FC町田ゼルビア vs アルビレックス新潟 町田 DAZN

19:00 ツエーゲン金沢 vs 京都サンガF.C. 石川西部 DAZN

19:00 FC岐阜 vs 大宮アルディージャ 長良川 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs 柏レイソル Cスタ DAZN

19:00 徳島ヴォルティス vs 鹿児島ユナイテッドFC 鳴門大塚 DAZN

19:00 V・ファーレン長崎 vs 愛媛FC トラスタ DAZN

19:00 FC琉球 vs ジェフユナイテッド千葉 タピスタ DAZN

19:30 モンテディオ山形 vs アビスパ福岡 NDスタ DAZN

19:30 横浜FC vs レノファ山口FC ニッパツ DAZN

第26節

8/4(日)

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs FC町田ゼルビア 中銀スタ DAZN

18:00 アルビレックス新潟 vs 徳島ヴォルティス デンカS DAZN

18:00 ツエーゲン金沢 vs 栃木SC 石川西部 DAZN

18:00 京都サンガF.C. vs 東京ヴェルディ 西京極 DAZN/KBS京都

18:00 アビスパ福岡 vs 横浜FC レベスタ DAZN/RKB毎日放送(録)

18:00 V・ファーレン長崎 vs FC岐阜 トラスタ DAZN

19:00 大宮アルディージャ vs モンテディオ山形 NACK DAZN

19:00 柏レイソル vs FC琉球 三協F柏 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs 水戸ホーリーホック みらスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs ファジアーノ岡山 ニンスタ DAZN/南海放送(録)

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ジェフユナイテッド千葉 白波スタ DAZN

第27節

8/10(土)

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs 愛媛FC フクアリ DAZN

18:00 横浜FC vs 水戸ホーリーホック ニッパツ DAZN

19:00 柏レイソル vs レノファ山口FC 三協F柏 DAZN

19:00 FC町田ゼルビア vs ツエーゲン金沢 町田 DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs 栃木SC 西京極 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs 大宮アルディージャ Cスタ DAZN

19:00 徳島ヴォルティス vs ヴァンフォーレ甲府 鳴門大塚 DAZN

19:00 FC琉球 vs V・ファーレン長崎 タピスタ DAZN

8/11(日・祝)

18:00 FC岐阜 vs アビスパ福岡 長良川 DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs アルビレックス新潟 NDスタ DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs 鹿児島ユナイテッドFC 味スタ DAZN

第28節

8/17(土)

18:00 水戸ホーリーホック vs 京都サンガF.C. Ksスタ DAZN

18:00 栃木SC vs FC町田ゼルビア 栃木グ DAZN

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs レノファ山口FC 中銀スタ DAZN

18:00 ツエーゲン金沢 vs FC岐阜 石川西部 DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs 柏レイソル トラスタ DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs ファジアーノ岡山 デンカS DAZN

19:00 アビスパ福岡 vs 徳島ヴォルティス レベスタ DAZN

19:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 愛媛FC 白波スタ DAZN

19:00 FC琉球 vs 横浜FC タピスタ DAZN

8/18(日)

19:00 大宮アルディージャ vs ジェフユナイテッド千葉 NACK DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs モンテディオ山形 味スタ DAZN

第29節

8/24(土)

18:00 水戸ホーリーホック vs 東京ヴェルディ Ksスタ DAZN

18:00 ジェフユナイテッド千葉 vs ヴァンフォーレ甲府 フクアリ DAZN

18:00 横浜FC vs 鹿児島ユナイテッドFC ニッパツ DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 栃木SC NDスタ DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs ツエーゲン金沢 デンカS DAZN

19:00 京都サンガF.C. vs アビスパ福岡 西京極 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs V・ファーレン長崎 みらスタ DAZN

19:00 徳島ヴォルティス vs FC琉球 鳴門大塚 DAZN

8/25(日)

18:00 FC岐阜 vs 柏レイソル 長良川 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs FC町田ゼルビア Cスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs 大宮アルディージャ ニンスタ DAZN/南海放送(録)

第30節

8/31(土)

18:00 ヴァンフォーレ甲府 vs 大宮アルディージャ 中銀スタ DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs 東京ヴェルディ トラスタ DAZN

19:00 モンテディオ山形 vs 横浜FC NDスタ DAZN

19:00 柏レイソル vs アルビレックス新潟 三協F柏 DAZN

19:00 ツエーゲン金沢 vs 鹿児島ユナイテッドFC 石川西部 DAZN

19:00 徳島ヴォルティス vs 京都サンガF.C. 鳴門大塚 DAZN

19:00 アビスパ福岡 vs 愛媛FC レベスタ DAZN

19:00 FC琉球 vs FC岐阜 タピスタ DAZN

9/1(日)

18:00 栃木SC vs 水戸ホーリーホック 栃木グ DAZN

18:00 FC町田ゼルビア vs ジェフユナイテッド千葉 町田 DAZN

19:00 レノファ山口FC vs ファジアーノ岡山 みらスタ DAZN

第31節

9/7(土)

18:00 横浜FC vs ヴァンフォーレ甲府 ニッパツ DAZN

19:00 大宮アルディージャ vs FC町田ゼルビア NACK DAZN

19:00 アルビレックス新潟 vs ジェフユナイテッド千葉 デンカS DAZN

19:00 FC岐阜 vs 栃木SC 長良川 DAZN

19:00 FC琉球 vs 鹿児島ユナイテッドFC タピスタ DAZN

18:00 V・ファーレン長崎 vs アビスパ福岡 トラスタ DAZN

19:00 柏レイソル vs モンテディオ山形 三協F柏 DAZN

9/8(日)

18:00 水戸ホーリーホック vs ツエーゲン金沢 Ksスタ DAZN

19:00 東京ヴェルディ vs レノファ山口FC 味フィ西 DAZN

19:00 ファジアーノ岡山 vs 京都サンガF.C. Cスタ DAZN

19:00 愛媛FC vs 徳島ヴォルティス ニンスタ DAZN

第32節

9/14(土)

栃木SC vs アビスパ福岡 栃木グ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs 水戸ホーリーホック フクアリ DAZN

ヴァンフォーレ甲府 vs 柏レイソル 中銀スタ DAZN

アルビレックス新潟 vs 東京ヴェルディ デンカS DAZN

ツエーゲン金沢 vs FC琉球 石川西部 DAZN

京都サンガF.C. vs FC町田ゼルビア 西京極 DAZN

ファジアーノ岡山 vs FC岐阜 Cスタ DAZN

レノファ山口FC vs 愛媛FC みらスタ DAZN

徳島ヴォルティス vs V・ファーレン長崎 鳴門大塚 DAZN

9/15(日)

横浜FC vs 大宮アルディージャ ニッパツ DAZN

鹿児島ユナイテッドFC vs モンテディオ山形 白波スタ DAZN

第33節

9/21(土)

ヴァンフォーレ甲府 vs アルビレックス新潟 中銀スタ DAZN

ツエーゲン金沢 vs レノファ山口FC 石川西部 DAZN

アビスパ福岡 vs ファジアーノ岡山 博多陸 DAZN

V・ファーレン長崎 vs 京都サンガF.C. トラスタ DAZN

FC琉球 vs モンテディオ山形 タピスタ DAZN

9/22(日)

水戸ホーリーホック vs FC岐阜 Ksスタ DAZN

栃木SC vs 鹿児島ユナイテッドFC 栃木グ DAZN

大宮アルディージャ vs 東京ヴェルディ NACK DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs 徳島ヴォルティス フクアリ DAZN 柏

レイソル vs 愛媛FC 三協F柏 DAZN

FC町田ゼルビア vs 横浜FC 町田 DAZN

第34節

9/28(土)

大宮アルディージャ vs V・ファーレン長崎 NACK DAZN

柏レイソル vs 東京ヴェルディ 三協F柏 DAZN

アルビレックス新潟 vs 水戸ホーリーホック デンカS DAZN

レノファ山口FC vs アビスパ福岡 みらスタ DAZN

徳島ヴォルティス vs ツエーゲン金沢 鳴門大塚 DAZN

愛媛FC vs 栃木SC ニンスタ DAZN

鹿児島ユナイテッドFC vs 京都サンガF.C. 白波スタ DAZN

9/29(日)

モンテディオ山形 vs ヴァンフォーレ甲府 NDスタ DAZN

FC町田ゼルビア vs FC琉球 町田 DAZN

FC岐阜 vs 横浜FC 長良川 DAZN

ファジアーノ岡山 vs ジェフユナイテッド千葉 Cスタ DAZN

第35節

10/5(土)

東京ヴェルディ vs ファジアーノ岡山 駒沢 DAZN

アルビレックス新潟 vs 鹿児島ユナイテッドFC デンカS DAZN

アビスパ福岡 vs FC琉球 博多陸 DAZN

V・ファーレン長崎 vs FC町田ゼルビア トラスタ DAZN

10/6(日)

水戸ホーリーホック vs 大宮アルディージャ Ksスタ DAZN

栃木SC vs 徳島ヴォルティス 栃木グ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs モンテディオ山形 フクアリ DAZN

横浜FC vs 柏レイソル ニッパツ DAZN

ツエーゲン金沢 vs ヴァンフォーレ甲府 石川西部 DAZN

FC岐阜 vs レノファ山口FC 長良川 DAZN

京都サンガF.C. vs 愛媛FC 西京極 DAZN

第36節

10/12(土)

大宮アルディージャ vs アビスパ福岡 NACK DAZN

横浜FC vs ツエーゲン金沢 ニッパツ DAZN

FC琉球 vs 東京ヴェルディ タピスタ DAZN

柏レイソル vs 水戸ホーリーホック 三協F柏 DAZN

V・ファーレン長崎 vs ジェフユナイテッド千葉 トラスタ DAZN

10/13(日)

モンテディオ山形 vs FC岐阜 NDスタ DAZN

FC町田ゼルビア vs 鹿児島ユナイテッドFC 町田 DAZN

ヴァンフォーレ甲府 vs 栃木SC 中銀スタ DAZN

徳島ヴォルティス vs ファジアーノ岡山 鳴門大塚 DAZN

愛媛FC vs アルビレックス新潟 ニンスタ DAZN

未定 レノファ山口FC vs 京都サンガF.C. 未定 DAZN

第37節

10/19(土)

大宮アルディージャ vs 徳島ヴォルティス 未定 DAZN

東京ヴェルディ vs ヴァンフォーレ甲府 味フィ西 DAZN

京都サンガF.C. vs 横浜FC 西京極 DAZN

アビスパ福岡 vs アルビレックス新潟 レベスタ DAZN

10/20(日)

水戸ホーリーホック vs FC町田ゼルビア Ksスタ DAZN

栃木SC vs FC琉球 栃木グ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs 柏レイソル フクアリ DAZN

ツエーゲン金沢 vs モンテディオ山形 石川西部 DAZN

FC岐阜 vs 愛媛FC 長良川 DAZN

ファジアーノ岡山 vs V・ファーレン長崎 Cスタ DAZN

鹿児島ユナイテッドFC vs レノファ山口FC 白波スタ DAZN

第38節

10/27(日)

モンテディオ山形 vs 愛媛FC NDスタ DAZN

FC町田ゼルビア vs FC岐阜 町田 DAZN

横浜FC vs 東京ヴェルディ ニッパツ DAZN

ヴァンフォーレ甲府 vs 鹿児島ユナイテッドFC 中銀スタ DAZN

アルビレックス新潟 vs 京都サンガF.C. デンカS DAZN

徳島ヴォルティス vs 水戸ホーリーホック 鳴門大塚 DAZN

FC琉球 vs 大宮アルディージャ タピスタ DAZN

柏レイソル vs アビスパ福岡 三協F柏 DAZN

V・ファーレン長崎 vs ツエーゲン金沢 トラスタ DAZN

未定 ファジアーノ岡山 vs 栃木SC 未定 DAZN

未定 レノファ山口FC vs ジェフユナイテッド千葉 未定 DAZN

第39節

11/2(土)

水戸ホーリーホック vs モンテディオ山形 Ksスタ DAZN

大宮アルディージャ vs 柏レイソル NACK DAZN

FC岐阜 vs 徳島ヴォルティス 長良川 DAZN

アビスパ福岡 vs 東京ヴェルディ レベスタ DAZN

鹿児島ユナイテッドFC vs ファジアーノ岡山 白波スタ DAZN

11/3(日・祝)

栃木SC vs アルビレックス新潟 栃木グ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs ツエーゲン金沢 フクアリ DAZN

横浜FC vs V・ファーレン長崎 ニッパツ DAZN

レノファ山口FC vs FC琉球 みらスタ DAZN

愛媛FC vs FC町田ゼルビア ニンスタ DAZN

11/4(月・休)

京都サンガF.C. vs ヴァンフォーレ甲府 西京極 DAZN

第40節

11/9(土)

柏レイソル vs 鹿児島ユナイテッドFC 三協F柏 DAZN

アルビレックス新潟 vs FC岐阜 デンカS DAZN

11/10(日)

モンテディオ山形 vs V・ファーレン長崎 NDスタ DAZN

水戸ホーリーホック vs 愛媛FC Ksスタ DAZN

栃木SC vs 大宮アルディージャ 栃木グ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs 東京ヴェルディ フクアリ DAZN

FC町田ゼルビア vs レノファ山口FC 町田 DAZN

ヴァンフォーレ甲府 vs アビスパ福岡 中銀スタ DAZN

ツエーゲン金沢 vs ファジアーノ岡山 石川西部 DAZN

徳島ヴォルティス vs 横浜FC 鳴門大塚 DAZN

FC琉球 vs 京都サンガF.C. タピスタ DAZN

第41節

11/16(土)

大宮アルディージャ vs アルビレックス新潟 NACK DAZN

東京ヴェルディ vs 徳島ヴォルティス 味スタ DAZN

FC町田ゼルビア vs 柏レイソル 町田 DAZN

FC岐阜 vs ヴァンフォーレ甲府 長良川 DAZN

京都サンガF.C. vs ジェフユナイテッド千葉 西京極 DAZN

ファジアーノ岡山 vs 横浜FC Cスタ DAZN

レノファ山口FC vs モンテディオ山形 みらスタ DAZN

愛媛FC vs FC琉球 ニンスタ DAZN

アビスパ福岡 vs ツエーゲン金沢 レベスタ DAZN

V・ファーレン長崎 vs 栃木SC トラスタ DAZN

鹿児島ユナイテッドFC vs 水戸ホーリーホック 白波スタ DAZN

第42節

11/24(日)

モンテディオ山形 vs FC町田ゼルビア NDスタ DAZN

水戸ホーリーホック vs ファジアーノ岡山 Ksスタ DAZN

ジェフユナイテッド千葉 vs 栃木SC フクアリ DAZN

柏レイソル vs 京都サンガF.C. 三協F柏 DAZN

東京ヴェルディ vs FC岐阜 味スタ DAZN

横浜FC vs 愛媛FC ニッパツ DAZN

ヴァンフォーレ甲府 vs FC琉球 中銀スタ DAZN

アルビレックス新潟 vs V・ファーレン長崎 デンカS DAZN

ツエーゲン金沢 vs 大宮アルディージャ 石川西部 DAZN

徳島ヴォルティス vs レノファ山口FC 鳴門大塚 DAZN

アビスパ福岡 vs 鹿児島ユナイテッドFC レベスタ DAZN

関連

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする